В Донецке 10 автобусов с милицией готовятся выехать в Киев
Фото: frankensstein.livejournal.com

Возле областного управления милиции в Донецке, на проспекте Дзержинского и улице Постышева, замечены около 10 автобусов, в которые грузятся сотрудники милиции в обмундировании и без него. В пресс-службе ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области подтвердили, что эти сотрудники оправляются в Киев для охраны общественного порядка. Об этом сообщают Новости Донбасса.

"Это сотрудники милиции вдвигаются на охрану общественного порядка в городе Киев. Эти милиционеры едут на смену тем, которые несут службу в Киеве", - сообщил сотрудник пресс-службы. На вопрос о точном количестве сотрудников в пресс-службе не ответили.

На вопрос, идет ли речь о традиционной пересменке, когда отправляют столько же, сколько и забирают, в милиции ответили, что сотрудники милиции из Донецкой области еще не ездили в Киев "в таком количестве".

Напомним, вчера начальник ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Роман Романов заявил, что он готов отправить в Киев дополнительные силы для поддержки общественного порядка в Киеве, однако, по его словам, сейчас такой необходимости нет. Ранее на пересменку в Киев из Донецкой области выезжали пять автобусов с сотрудниками ППС.