На Грушевского протестуют пять тысяч человек, ситуация стабильна
4b793b5d1361fbca4c9d1f5b6909ce93.jpg

В Киеве на улице Грушевского продолжается протест активистов Майдана. Сейчас на площади по периметру баррикад находятся около 5 тыс. протестующих.

После некоторого затишья протестующие начали синхронно стучать по окружающим их предметам. В двух местах демонстранты зажгли шины, но очаги возгорания пока небольшие.

Силовики находятся на своих прежних позициях, их количество не увеличивается.

Напомним, вчера вечером прошел второй раунд переговоров президента Украины Виктора Януковича и участников правительственной рабочей группы по урегулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций. После переговоров лидеров оппозиции митингующие на улице Грушевского, где с воскресенья продолжается силовое противостояние с сотрудниками МВД, встретили свистом. Майдан отказался освободить улицу Грушевского на условиях власти и решил расширить подконтрольную ему территорию в центре Киева. Власть предлагала покинуть Грушевского в обмен на то, что прокуроры будут ходатайствовать перед судьями о том, чтобы всем задержанным участникам протеста на время следствия содержание в СИЗО было заменено на менее жесткие меры пресечения.