Янукович: Я каждый день думаю о митингующих
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Нынешняя ситуация в Украине - это испытание как для власти, так и для народа. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Это сложное время для нашего государства, время испытаний не только для власти, я убежден в том, что и для всего украинского народа", - сказал Янукович. "Я каждый день думаю об этих людях, которые вышли на эти акции... Я никогда не понимал насилия в своей жизни, и мне трудно сейчас дать ответ, какова цена насилия. Наибольшая ценность, которая есть у каждого из нас - это жизнь", - подчеркнул президент.

По словам Виктора Януковича, ему искренне жаль людей, которые вынуждены находиться на улице в сложных условиях. "Глядя на погодные условия и условия, в которых люди находятся, по-человечески жаль этих людей", - сказал он.

Он также отметил, что остается сторонником европейской интеграции. "Выход из ситуации - давайте возьмем паузу, разберемся, на каких условиях будем подписывать (соглашение об ассоциации с Европейским Союзом), какой будет план", - сказал президент.

Напомним, сегодня президент заявил, что для разрешения политического кризиса власть будет применять все имеющиеся законные методы. "Я буду делать все для того, чтобы остановить этот конфликт, чтобы остановить насилие, установить стабильность. Безусловно, остановить радикалов. Если удастся по-хорошему, остановим по-хорошему, если не удастся, будем применять все законные методы, предусмотренные законами Украины. Но это ради людей. Другого пути нет", - отметил глава государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.