Митингующие попытались штурмовать Запорожскую обладминистрацию
Фото: 061.ua

Активисты попытались штурмовать здание Запорожской областной госадминистрации. Атакующие начали бросать в милицию камнями, а силовики применили светошумовые и газовые гранаты. 

На площади Фестивальной у здания обладминистрации собралось около 10 тысяч активистов Евромайдана. Все входы в здание администрации блокируют бойцы внутренних войск со щитами.

К людям вышел глава Запорожской ОГА Александр Пеклушенко и заявил, что он с партией регионов жил и готов с ней умереть. И уходить в отставку и выходить из Партии регионов он не намерен.  

Митингующие попытались штурмовать Запорожскую обладминистрацию
запор1.jpg

По словам активистов, они собираются митинговать сегодня весь день с требованием отставки губернатора Пеклушенко. Активистов от возможных провокаций собираются защищать ультрас футбольного клуба "Металлург".

Митингующие попытались штурмовать Запорожскую обладминистрацию

Фото:  061.ua

Антимайдан собрался на противоположной стороне дороги. Тем временем "титушек" продолжают свозить на митинг на микроавтобусах. Милиция показывает свою готовность защитить здание ОГА. Когда люди подходят ближе к оцеплению, силовики поднимают щиты, держат наготове дубинки и газовые баллончики.

Источник: 061.ua