В Днепропетровске милиция бросает в автозаки всех подряд - УДАР
1e01ebd68b7385b58e780d5e65f787ae.jpg
В Днепропетровске милиция бросает в автозаки даже случайных прохожих, а титушки целенаправленно "охотятся" на журналистов. Об этом заявил народный депутат от УДАРа Сергей Каплин, который находится в Днепропетровске, - передает пресс-служба УДАРа.

"Идет отлов журналистов. Титушки видят человека с камерой - выслеживают его и пытаются избить. Они напали на одного журналиста, но ему удалось спастись в кафе. Титушки ходят по городу большими группами и бьют каждого, кто, по их мнению, напоминает активиста Евромайдана", - сказал Каплин.

Депутат уже посетил два райотдела милиции - Бабушкинский и Кировский, куда привезли людей, задержанных около Днепропетровской ОГА. "Есть люди с повреждениями при задержании. Рассказывают, что их задерживали люди в штатском. Удостоверений не предъявляли. Некоторые люди просто проходили мимо, их хватали и бросали в автозаки. Одного мужчину милиция задержала прямо в продуктовом магазине. Один из парней - сирота, студент медицинского училища. Еще один - с церебральным параличом. Сейчас вызвали его мать, постараемся вытащить. Сейчас в отделениях продолжаются допросы. И уже ночью начнутся суды, где людям вынесут меру пресечения", - рассказал Каплин.

В целом, в двух райотделах находятся около 50 задержанных. "Мы будем предоставлять задержанным людям необходимую помощь, в частности, юридическую", - подчеркнул Каплин.

Напомним, сегодня в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения Майдана с титушками.

Видео: Днепропетровск: титушки и милиция против местного Майдана

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.