Партия регионов собрала в Днепропетровске бессрочный антимайдан
842bd0d2af581f0a0bc069bd53e8dcae.jpg

Более двух тысяч работников бюджетной сферы Днепропетровска с флагами Партии регионов осудили массовые беспорядки и, в частности, конфликт 26 января возле здания Днепропетровской облгосадминистрации. Местное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям установило для протестующих против Евромайдана палатки для обогрева, полевую кухню, а также обеспечили их дровами. Об этом сообщает УНИАН.

Напомним, в воскресенье, 26 января в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения Майдана с титушками.

Позднее в интернете появилось видео, на котором вооруженные палками и битами титушки и сотрудники милиции находятся вместе в здании Днепропетровской облгосадминистрации. По информации автора ролика, видео было снято перед нападением на участников акции протеста, требовавших отставки губернатора и выразивших солидарность с киевским Майданом.

По факту беспорядков у стен Днепропетровской ОГА задержаны 37 участников акции, 15 евромайдановцев были осуждены на 2 месяца ареста.