В Хмельницком активисты забаррикадировали входы и выходы из ОГА
Митингующие возвели баррикады возле Хмельницкой ОГА (фото - moyagazeta.com)

В Хмельницком сегодня утром активисты Майдана полностью забаррикадировали все входы и выходы из областной государственной администрации, сообщает УНИАН.

Это произошло в ответ на то, что сегодня около 4-х утра милиция задержала 6 активистов Майдана.

Протестующие возвели огромные баррикады возле центрального входа в облгосадминистрацию, и не пустили на рабочие места государственных служащих. Со стороны въезда на территорию ОГА стоит около 30 милиционеров из "Грифона", которые не дают активистам Майдана попасть на территорию ОГА.

Также на центральном входе ОГА вывешен плакат с изображением 5 портретов народных депутатов под надписью "Они предали Украину", а именно Виктора Бондаря, Сергея Буряка, Александра Гереги (все - фракция Партии регионов), Сергея Лабазюка (внефракционный) и Ольги Бориты (фракция КПУ).

Сейчас на Майдане собралось более 1,5 тысячи человек.Они требуют немедленного освобождения задержанных активистов.Также они ожидают, какие решения примет сегодня Верховная Рада Украины на своей внеочередной сессии.

Напомним, сегодня ночью были задержаны шесть активистов Майдана, стоявших на страже баррикад у стен Хмельницкой облгосадминистрации.

24 января в Хмельницком протестующие заняли здание обладминистрации. Митингующие требовали от губернатора написать заявление об отставке.

Читайте также - Штурмы, пикеты, майданы: акции протеста в регионах (обновляется)