На окнах  Херсонской ОГА установили металлические решетки
Фото: visti.ks.ua

Сегодня с утра неизвестные лица начали приваривать на окна Херсонской областной государственной администрации металлические решетки, сообщают Херсонские вести.

Так, на всех окнах первого этажа установили решетки. Также планируется и установка решеток на входные двери. Вчера вокруг здания облгосадминистрации установили металлические щиты.

Отметим, сегодня власти Днепропетровска после воскресного штурма здания ОГА усилили охрану областной администрации - за забором, который огораживает здание, в несколько рядов натянута колючая проволока, а сам забор обильно смазан солидолом.

Напомним, ранее, 25 января, в Херсоне местные жители устроили акцию протеста под стенами областной государственной администрации. В руках протестующие держат зажженные свечи в знак траура по погибшим активистам Евромайдана.

Как известно, с 23 января в ряде регионов Украины продолжаются подобные акции, отличающиеся лишь степенью активности их участников. В частности, в западных и центральных областях, всего в 11 областях, местные жители заняли здания администраций и объявили о недоверии местной власти.

Смотрите также - Инфографика: География протеста. Где Майдан занял или пикетирует обладминистрации