В США и Европе шокированы происходящим в Украине - Кличко
Виталий Кличко

Европейские и американские политики шокированы происходящим в Украине. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, выступая сегодня со сцены Майдана, передает пресс-служба УДАРа.

"Демократический мир уже понял, что режиму Януковича нет веры, потому что он врет и не соблюдает обязательств. Я только что вернулся из Мюнхена. На мюнхенской конференции по безопасности вопрос Украины был одним из главнейших. Я встречался со многими европейскими и американскими политиками, генсеком ООН. Все шокированы происходящим в Украине", - сказал Кличко.

Он рассказал, что на Мюнхенской конференции обсуждался вопрос выхода из кризиса в Украине. "Эффективным механизмом на этом пути может быть возвращение к Конституции 2004 года и перераспределение властных полномочий в государстве", - сказал Кличко.

"Второй вопрос, который поднимался в Мюнхене - как остановить то насилие и террор, которые применяет власть Януковича против собственного народа. Поэтому мы говорили о международном посредничестве в переговорах с Януковичем, чтобы потом не было разных толкований обязательств", - подчеркнул лидер УДАРа.

Кличко также рассказал, что "настоящим позором власти стало выступление в Мюнхене министра иностранных дел Леонида Кожары". "Он рассказывал, как все у нас почти хорошо, как власть заботится о гражданах. Вроде никого не убивают, не осуждают, не жгут машины, не похищают и не пытают людей! Пришлось вручить Кожаре, и передать также участникам конференции фотоальбомы со свидетельствами зверств "Беркута" и власти", - отметил политик.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.