Кличко призвал завтра провести акцию "Не бойся! Ты - украинец!"
Виталий Кличко (Фото - klichko.org)

Народный депутат, лидер УДАРа Виталий Кличко призвал граждан Украины принять в понедельник участие в акции "Не бойся! Ты - украинец!". Об этом он заявил сегодня во время выступления со сцены на Майдане независимости.

"Призываю всех в понедельник, в 12:00, заявить о своей поддержке мирного разрешения кризиса в Украине, а также выступить за освобождение задержанных митингующих", - заявил Кличко. По его словам, поддержать акцию можно вывешиванием украинских флагов из окон.

"Если кто-то на работе - на полчаса выйдите на улицу из офиса или с рабочего места. Если за рулем - нажмите на клаксон. Это станет сигналом всем, что мы - украинцы, мы - патриоты, нас миллионы, мы не боимся и мы победим", - отметил Кличко.

Кличко также призвал украинцев организовывать отряды и дружины для контроля за правопорядком на улицах. "В каждом городе, каждом районе собирайте друзей, соседей и выходите патрулировать улицы. Только мы сами можем остановить бесчинства, которые устраивает власть со своими отрядами "отмороженных" титушек", - подчеркнул оппозиционер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.