Правозащитники предлагают помощь пострадавшим от титушек
Фото: golos.ua
Украинский Хельсинский союз по правам человека предлагает помощь пострадавшим от действий сотрудников милиции и титушек во всех регионах Украины, сообщает пресс-служба организации.

"Не миритесь с несправедливостью. Вместе мы можем заставить государство ответить за варварское отношение к собственным гражданам.Обращаться к юристам могут пострадавшие в событиях, связанных с Евромайданом в Киеве и регионах Украины", - говорится в сообщении.

Правозащитники предлагают свою помощь в отстаивании гражданских прав, в частности, в Европейском суде по правам человека. Над делами будут работать адвокаты, имеющие многолетний опыт работы с ЕСПЧ и более 80 выигранных дел в этой международной инстанции.

Также юристы гарантируют всем, кто к ним обратится, конфиденциальность.

Дополнительную информацию можно получить у директора по стратегическим делам Украинского Хельсинского союза по правам человека по тел. - 044417 4118.

Напомним, Европейский суд по правам человека начал рассматривать заявление участника Евромайдана Игоря Сиренко и обратился к правительству Украины с просьбой подать свои замечания к этому делу, а также предоставил заявлению приоритет. Заявление поступило в Страсбургский суд 28 января, и уже 1 февраля там решили предоставить ему приоритет и сообщить о нем правительству Украины и пригласить его подать до 28 февраля свои замечания по приемлемости жалобы к рассмотрению и по ее существу.