Кличко: Власть умышленно затягивает возвращение Конституции-2004
Виталий Кличко

Власть затягивает время, чтобы не возвращаться к Конституции 2004 года. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко в эфире 5 канала, - передает пресс-служба УДАРа.

При этом политик подчеркнул, что на Раде Майдана было единогласно принято решение о возвращении к Конституции 2004 года, что является одним из требований Майдана. "Власть старается затянуть время, намеренно призывая оппозицию подготовить новую версию Основного закона. Они говорят, мол, готовьте и согласовывайте Конституцию, а потом будем менять. Это не тот путь, который нам нужен. Любой квалифицированный юрист понимает, что написать Конституцию за неделю или две невозможно. А сейчас главным вопросом является решение политического кризиса в максимально короткое время", - сказал Кличко.

Лидер УДАРа отметил, что единственный человек, который сегодня может сделать реальные шаги для выхода из кризиса, - президент Виктор Янукович. "Несмотря на это, он не делает никаких попыток возобновить переговорный процесс. Мы должны были встретиться в понедельник. Тем не менее, пока никаких сигналов нет", - заявил Кличко.

Напомним, сегодня Рада Майдана поручила оппозиционным фракциям сосредоточиться на вопросе возврата Конституции 2004 года и не вступать в политические дискуссии о спорных нормах этой Конституции или о принятии принципиального нового Основного закона.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.