Активисты Майдана во вторник будут пикетировать Раду
14d607ee6cb4f720578db23093148a22.jpg

Активисты Евромайдана во вторник, 18 февраля, планируют пикетировать здание Верховной Рады. Об этом заявил комендант Дома профсоюзов, народный депутат Степан Кубив.

"Основной месседж - это мирное наступление на Верховную Раду для того, чтобы помочь народным избранникам принять правильное решение - вернуться в Конституцию 2004 года... Главное - чтобы не было провокаций. Если будут провокации, может быть по-разному", - сообщил он.

Кубив отметил, что активисты готовятся открыть проезд по ул.Грушевского, но баррикады разбирать не будут. Кроме того, он отметил, что евромайдановские регуляторы и дальше будут обеспечивать дорожное движение на ул. Грушевского.

Напомним, оппозиционные политические силы настаивают на проведении конституционной реформы. По мнению оппозиционеров, возврат к Конституции-2004, по которой у президента меньше полномочий, чем у парламента, поможет Украине выйти из политического кризиса.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.