Милиция открыла дело по поджогу дома родителей Анны Герман
Анна Герман

Во Львовской области милиция открыла уголовное производство по факту поджога дома народного депутата из фракции Партии регионов Анны Герман в селе Колодрубы. Об этом идет речь в сообщении областного управления МВД.

"По факту умышленного повреждения частного дома открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет", - отметили в областном главке милиции.

По данным силовиков, 14 февраля в Николаевской районный отдел милиции поступило сообщение от 29-летнего львовянина о том, что в с.Колодрубы в результате пожара частично поврежден частный дом, а именно жилая комната и коридор.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, эксперты и представители других служб.

Милиция выясняет обстоятельства происшествия и устанавливают лиц, причастных к нему.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что 14 февраля бутылку с зажигательной смесью бросили в дом, где проживали родители Герман, сообщает УНИАН.

Вследствие этого возник пожар, который повредил, по предварительным данным, две комнаты одноэтажного здания.

Как сообщили жители села, в доме в последнее время никто не проживал.

Ранее объектами нападений неизвестных становились в основном представители и сторонники оппозиции и их имущество. Только в Киеве с начала года неизвестные сожгли около полусотни авто, которые предположительно принадлежат активистам Евромайдана.

3 января в Киеве группа неизвестных лиц избила депутата из Свободы Андрея Ильенко и его адвоката Сидора Кизина после дачи показаний в Шевченковском РОВД.

Милиция до сих пор не нашла правонарушителей по открытым уголовным производствам.