Активисты в КГГА ждут от генпрокурора заявления о закрытии дел
3d5c007773ca97b3720f4d3484e847de.jpg

Протестующие в здании Киевской горгосадминистрации и Киевсовета ждут от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки заявления о закрытии всех уголовных дел в отношении активистов Майдана, после чего полностью освободят здание КГГА.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сейчас в здании находится незначительное количество людей в камуфляже, многие с нашивками УПА.

Напомним, в воскресенье утром протестующие освободили здание Киевской городской государственной администрации. Макеенко заявил, что у властей Киева нет ни материальных, ни моральных претензий к активистам Евромайдана.

17 февраля истекает срок обмена 266 активистов Майдана на 39 занятых протестующими объектов. Ранее прокурор Киева Николай Бескишкий заявил, что обязательным условием амнистии арестованных протестующих является освобождение здания КГГА. При этом улицы которые необходимо освободить от баррикад и обеспечить проезд транспорта: Грушевского, Городецкого, Крещатик, Институтская, Трехсвятительская, Владимирский спуск, Прорезная, Заньковецкой и Майдан Независимости.