Военных РФ в Ялту завезли для охраны отдыхающих россиян - мэрия
7be6859d2ea3caf0bc9c7e044d219db6.JPG

Директор Ялтинского санатория Черноморского флота Владимир Клемешев официально пояснил, почему на территорию здравницы прибыли представители личного состава срочной службы Черноморского флота, сообщает пресс-служба ялтинской мэрии.

По словам Клемешева, это решение было принято с целью охраны порядка и предупреждения возможных волнений. Сегодня в санатории располагается 31 отдыхающий - граждане Российской Федерации.

Директор Ялтинского санатория отметил, задача прибывших - не допустить возможных актов вандализма и быть залогом спокойствия гостей санатория. По его словам, у срочников нет оружия. Военные напрямую подчиняются руководству санатория - руководство здравницы взяло на себя полную ответственность за их действия на территории Ялты.

"Ситуация стабильна и подконтрольна - мы можем быть уверены, что в санатории порядок, - подчеркнул секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух. - Сегодня все мы, жители Ялты, должны решать немаловажную задачу - делать все возможное, чтобы сохранить наш город в неприкосновенности. И, в том числе - сберечь его курортную привлекательность".

Напомним, вчера в интернете появилось видео, свидетельствующее о том, что вечером два военных автомобиля с российскими номерами въехали в Ялту.


Вчера активисты пророссийских организаций заблокировали Верховную Раду Крыма и потребовали, чтобы на внеочередной сессии крымский парламент заявил об отказе подчиняться центральной власти, провозгласил проведение референдума о независимости и обратился к российскому руководству за помощью.

Сегодня в Симферополе возле Верховной Рады Крыма проводят митинг крымские татары, также собрались сторонники радикальных пророссийских организаций.