Спикер Рады Крыма пообещал присоединить к России всю Украину
Владимир Константинов(фото - rada.crimea.ua)

Спикер Рады Крыма Владимир Константинов на переговорах с депутатами Госдумы в Москве пообещал присоединить к России всю Украину. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы, крымчане, в этой части будем делать все, чтобы это произошло, чтобы с Россией воссоединился не только Крым, но и воссоединилась вся Украина", - заверил глава крымского парламента. Константинов ждет пришествия нового Богдана Хмельницкого, который этот процесс осуществит.

"Украина - это часть единого великого русского мира. После того, как мы решим вопрос по Крыму - а я уверен, что мы решим его - мы просто обязаны приложить максимум усилий, чтобы защитить не только русских Украины", - объявил русским депутатам Константинов.

Сепаратист не верит в будущее нового руководства Украины и считает, что в правительстве нет людей, которые отстаивают интересы юго-востока. 

Напомним, 6 марта Верховная Рада Крыма приняла решение о вхождении АРК в состав РФ. 78 из 100 депутатов Рады Крыма проголосовали за вхождение АРК в состав Российской Федерации и проведение референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?