Украина готова к скорейшему подписанию ассоциации с ЕС - Дещица
Андрей Дещица (фото - resurs.md)

Украина готова в скором времени подписать политическую часть соглашения с Евросоюзом. Это подтвердил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица после встречи с министрами иностранных дел Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.

"Хочу выразить благодарность министрам МИД стран Бенилюкса за поддержку Украины в противостоянии агрессии, - сказал Дещица. - Мы определили пути выхода из кризиса и чувствуем сильную международную поддержку, также и в Совбезе ООН, где председательствует сейчас".

"Мы еще раз подчеркнули, что необходимо использовать все необходимые дипломатические механизмы для мирного урегулирования этого кризиса. И Украина благодарна европейским партнерам за понимание этого", - отметил министр.

Напомним, ранее Европейский Союз заявил, что немедленно подпишет политическую часть соглашения об ассоциации с Украиной. Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Евросоюз имеет перед Украиной долги и обязательства в солидарности, заявил он, выступая на саммите европейских регионов и городов в греческих Афинах. Баррозу напомнил, что в Украине более ста человек погибли за европейские ценности, за то , чтобы Украина тоже придерживалась их.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.