Москаль: Восстановлено газоснабжение в селах вдоль Бахмутки
Геннадий Москаль

Аварийные бригады смогли восстановить газоснабжение в селах, расположенных вдоль автодороги Бахмутка. Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"После более чем трехнедельного перерыва, голубое топливо появилось в Тошковке, Нижнем, Светличном и Крымском. Все предыдущие попытки отремонтировать перебитые обстрелами газопроводы были неудачными из-за постоянных боевых действий. В нескольких случаях аварийные бригады, которые пытались подать в села газ, попадали под огонь боевиков", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, пока что системы жизнеобеспечения в полной мере функционируют не во всех населенных пунктах на линии разграничения огня. "Наиболее проблемными сегодня остаются Новотошковка вблизи 29-го блокпоста и Троицкое у Дебальцево. В обоих селах полностью отсутствует свет, для подачи которого необходимо осуществить масштабные восстановления линий электропередач. Ремонтники уже занимаются этими работами", - добавил Москаль.