Террористы ИГ ввели в захваченной Ракке чрезвычайное положение
Фото: скриншот
Террористы Исламского государство объявили чрезвычайное положение в захваченном городе Ракка, которое считают своей столицей. Об этом сообщают в оборонном ведомстве США, передает CNN.

"Мы видели это объявление о состоянии чрезвычайного положение, что бы это не означало. Мы знаем, что враги чувствуют угрозу, как и должны", - сказал спикер коалиции против ИГ, которую возглавляет США, Стив Уоррен. 

По сообщениям медиа, террористы располагают свои войска вокруг города и пытаются защитить отдельные районы, которые могут стать потенциальными целям для авиаударов или наземных атак. 

Такая реакция может быть вызвана тем, что повстанцы и арабская коалиция продвигается с востока и запада. Считается, что главарь ИГ Абу аль-Багдади находится в Ракке или окрестностях, хотя этому официального подтверждения нет. В США говорят, что он по-прежнему остается очень осторожным. 

Ранее в Пентагоне сообщили о ликвидации одного из лидеров ИГ - Анбар Абу Вахиба, который был убит в иракской провинции в результате авианалета сил коалиции.

Войска сирийского диктатора Башара Асада при поддержке боевой авиации РФ разработали план наступления в направлении захваченных боевиками террористической организации Исламское государство городов Дейр эз-Зор и Ракка.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.