"Нам нужно ударить по ИГ": Трамп выступил за наземную операцию
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Войска США должны провести ограниченную наземную операцию против боевиков террористической организации Исламское государство на Ближнем Востоке. Такое мнение выразил в интервью американскому каналу CBS претендент на пост президента США республиканец Дональд Трамп, пишет CNN.

"Нам нужно ударить по ИГ", - заявил он, пояснив, что имеет ввиду точечные наземные операции против экстремистов и выстраивание агентурной сети на местности.

"В этом случае у нас будет превосходная разведка (на Ближнем Востоке, - ред.), которой пока нет. Дело в том, что у нас там сейчас нет людей", - отметил Трамп.

Кроме того, кандидат-миллиардер предложил привлечь к возможной наземной операций солдат НАТО - не обязательно только американцев.

Читайте также: Джихадисты используют заявления Трампа для вербовки в свои ряды

Ранее Трамп неоднократно ставил в упрек своей сопернице по президентской гонке Хиллари Клинтон то, что появление ИГ якобы стало итогом ее политики в бытность госсекретарем США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.