Меркель о Brexit: Британцам не стоит "питать иллюзий"
Ангела Меркель (фото - EPA)

Великобритания после выхода из состава Европейского союза не будет иметь таких же прав, которые есть у стран-членов блока. Об этом напомнила канцлер Германии Ангела Меркель, передает агентство Deutsche Welle.

"Я хочу четко об этом заявить, потому что у меня есть ощущение, что некоторые британцы до сих пор питают иллюзии, но это бесполезная трата времени", - подчеркнула Меркель.

Канцлер ФРГ призвала Лондон к конструктивному диалогу с Брюсселем. Меркель заявила, что во время переговоров между ЕС и Великобританией по Brexit в первую очередь должны быть обсуждены финансовые обязательства Лондона перед Брюсселем.

"Мы должны знать, какими Великобритания видит будущие отношения с нами", - отметила канцлер ФРГ.

29 марта 2017 года премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подписала письмо, направленное в Европейский Союз и оповещающее его о выходе Британии из состава. Тем самым Мэй использовала 50-ю статью Лиссабонского договора и запустила процесс Brexit.

Читайте также: Сможет ли Лондон пережить Брексит

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.