Совбез ООН предостерег КНДР от новых ракетных испытаний
Фото: ЕРА

Совет безопасности ООН резко осудил ядерные испытания КНДР и предостерег Пхеньян от дальнейшего проведения ракетных и ядерных испытаний, дестабилизации ситуации и обострения конфликтов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Постоянный представитель Франции при ООН Франсуа Делаттр заявил, что Совбез ООН будет вынужден продемонстрировать "сильную, быструю и решительную" реакцию.

Предположительно, на заседании совета будет обсуждаться ужесточение санкций в отношении Северной Кореи, сообщают журналисты.

Ранее, по данным СМИ, сообщалось, что Совбез проведет экстренное заседание во вторник, 16 мая, в связи с очередным запуском ракеты КНДР.

14 мая Северная Корея провела запуск ракеты, которая упала в 100 км от российского Владивостока. Действия КНДР осудили в ЕС, в НАТО запуск ракеты назвали провокацией. 

15 мая сообщалось, что Путин, по просьбе США, согласился играть "конструктивную роль" в международных усилиях по борьбе с ядерной угрозой Северной Кореи.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.