Турция интересуется новейшими российскими комплексами ПВО
Реджеп Эрдоган (фото - EPA)

Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил об обсуждении с российским руководством возможности покупки современных зенитно-ракетных комплексов С-500. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

О переговорах с Москвой по поводу приобретения новейших ЗРК, еще не поступивших на вооружение российской армии, он заявил сегодня, 13 октября, на борту самолета во время возвращения из поездки в Украину и в Сербию, уточняет агентство.

Одновременно Эрдоган выразил надежду, что Москва и Анкара смогут договориться о совместном производстве ЗРК С-400, сообщают журналисты, хотя на нынешнем этапе контракта по С-400 речь идет только о закупке.

12 сентября 2017 года сообщалось, что страна-член НАТО Турция подписала с Россией первую крупную оружейную сделку: Анкара купит зенитно-ракетные комплексы С-400 Триумфатор. С российской стороны эту информацию подтвердил помощник президента государства-оккупанта Владимир Кожин.

Читайте также: США: Покупка Турцией российских С-400 осложнит отношения с НАТО

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.