Британия засекретит сумму выхода из ЕС - The Times
Дональд Туск и Тереза Мэй (фото - EPA)

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорилась с Брюсселем, что за выход из ЕС Лондон заплатит больше 40 млрд фунтов стерлингов. Но окончательная цифра не будет обнародована, сообщает The Times со ссылкой на источники.

Сумма не будет указана даже в финальном соглашении в 2019 году. 

Мэй согласилась на выплату большой суммы ради того, чтобы начать переговоры по торговому соглашению.

Ранее глава Европейского совета Дональд Туск встретился с Мэй и дал Великобритании десять дней, чтобы "показать прогресс по основным проблемам", связанным с выходом из ЕС. 

4 декабря Мэй должна встретиться с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и там прояснить позицию Великобритании. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.