К австрийско-венгерской границе прибыло более тысячи беженцев
650877ab79fcf4202f1ddeacd9c517ec.jpg

Более тысячи мигрантов из Венгрии прибыли сегодня на рассвете к австрийской границе. Мигранты направились к границе после того, как власти Германии и Австрии заявили, что готовы принять беженцев, сообщает Укринформ со ссылкой на NBC News.

Венгрия, куда в последние недели прибывает большое количество мигрантов, не могла справиться с их наплывом самостоятельно. После объявления Германии и Австрии она согласилась предоставить автобусы для доставки беженцев из Будапешта до границы, но многие мигранты отправились туда пешком. Сотни мигрантов с одеялами на плечах выходят из автобусов и идут пешком в Австрию, где волонтеры в палатке Красного креста предлагают им горячий чай. Многие от изнеможения падают.

Венгрия - одна из европейских стран, куда прибывает большая часть беженцев. По европейским правилам, первое государство ЕС, на территорию которого попадает мигрант, должно регистрировать их. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее заявлял, что беженцы не хотят оставаться в этой стране, а пытаются достичь Германии. Он также возложил ответственность за судьбу мигрантов именно на Берлин.

Ранее сообщалось, что власти Германии и Австрии согласились принять находящихся в Венгрии мигрантов

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.