Фоторепортаж из Рады: Как Яценюк отчитывался перед депутатами






































































Сегодня в Раде премьер-министр Арсений Яценюк представил отчет о работе правительства за 2015 год. Кроме того, парламент рассмотрел ряд законопроектов в рамках выполнения плана действий по либерализации визового режима ЕС для Украины.
В ходе заседания глава фракции БПП Юрий Луценко внес и зарегистрировал проект постановления о недоверии Кабмину во главе с премьером Яценюком. В соответствии со статьей 14 закона о Кабинете министров Украины, принятие Верховной Радой резолюции недоверия Кабмину влечет за собой отставку правительства.
После отчета Яценюка Рада признала работу Кабмина неудовлетворительной, но при этом не смогла проголосовать резолюцию недоверия правительству. Теперь по процедуре парламент может поднять вопрос о недоверии Кабмину только на следующей сессии, которая начнется в сентябре.
Фото: Андрей Гудзенко, ЛІГА.net
Читайте также: Как сорвать отчет Кабмина Яценюка: кейс от депутатов коалиции
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
В Финляндии заявили о первом эффекте от забора на границе. Нарушитель хотел сбежать в РФ
В Одесской области построят ВЭС мощностью 124 МВт за 220 миллионов евро
Россия запустила по Украине крылатые ракеты
Россия атаковала Киев: более 5600 многоэтажек без тепла, левый берег – без воды
Трамп о завершении войны РФ против Украины: Когда Киев готов, то Москва – нет, и наоборот
20-летие L'Oréal Украина: как компания создала экосистему красоты и выдержала испытание войной


Комментарии (0)