В Турции завершился многотысячным митингом в Стамбуле трехнедельный оппозиционный Марш справедливости. Об этом сообщает Hurriyet.

Марш от Анкары до Стамбула длился 25 дней с требованием к правительству прекратить притеснения по всей стране, которые усилились в этом году. Демонстранты прошли более 450 километров и выступают за справедливость независимо от их политической позиции. Ожидалось, что на завершающей акции будет 1,5 млн человек.

Прилегающие дороги к шоссе, по которому демонстранты добирались до Стамбула, были закрыты на два дня.

Премьер-министр Бинали Йылдырым сказал, что нет смысла продолжать акцию, поскольку она приносит гражданам неудобства. "Это может стать проблемой и для главной оппозиции. Место для этого - парламент, а не дороги", - добавил он.

Оппозиционная партия националистического движения и Партия великого единства высказались против марша, а Курдская демократическая партия народов поддержала Республиканскую народную партию оппозиции.

Читайте также: В Турции полиция задержала директора Amnesty International

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.