Авария поездов в Германии унесла жизни девяти человек: фото
Фото: EPA

В результате лобового столкновения двух поездов в Верхней Баварии, произошедшего сегодня в ФРГ, погибли 9 человек и около 90 - получили ранения. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство dpa.

Представитель полиции на месте происшествия заявил об около 90 раненых, из которых 40 - тяжелораненые, а 15 - очень тяжело ранены.

Трагедия произошла около 07:00 утра на юге Германии: два поезда столкнулись возле города Бад Айблинг, недалеко от Розенгайм. Двигаясь на высокой скорости, они практически не тормозили до столкновения. Место аварии находится на повороте железнодорожного полотна, поэтому водители, вероятно, даже не имели визуального контакта перед столкновением.

Вместе с тем, произошла ли трагедия в результате человеческой ошибки или ее вызвала техническая неисправность, пока неизвестно. Как сообщается, два из трех тахографов (устройство для регистрации скорости, - ред.) были найдены на месте аварии.

Фото: EPA

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.