Без комментариев: самые красноречивые цитаты минувшей недели
6730bb8c783757fb3882f8fd84acc963.jpg

ЦИК о хламе и макулатуре, Гриценко спорит с Яценюком, Азаров о выборах и КВН, сермяжный Янукович и портрет Никаса Сафронова, Обама и Ромни - Америка превыше всего.

Азаров шутит

"Это были наилучшие организованные выборы за историю независимости. В 95% округов они прошли так, что иностранные наблюдатели под собственным, непосредственным, еще не искривленным ничьим влиянием впечатлением называли их образцовыми". (Премьер-министр Украины Николай Азаров о парламентских выборах.)

"Я очень позитивно отношусь к КВН и вспоминаю первые КВН, когда они появились. Надо сказать, что я был активным участником этого движения." (Азаров о своем отношении к веселым и находчивым.)

В морду за единство

"То, что ЦИК принял решение о повторных выборах на пяти округах - это значит, что мы не дали кандидатам от власти незаконно захватить победу". (Нардеп-оппозиционер Арсений Яценюк о решении Центризбиркома провести перевыборы на спорных округах.)

"Так и подмывает кое-кому дать в морду - за то "победное" признание повторных выборов в пяти округах…Долго не писал, сдерживал себя, единство же нужно публично демонстрировать". (Нардеп Анатолий Гриценко о реакции соратников по оппозиции на решение о перевыборах.)

Хлам или макулатура

"ЦИК не должна даже прикасаться к этому хламу, который нам предлагается. Если государство Украина примет эти протоколы, то можно считать, что этого государства не существует." (Член Центризбиркома Жанна Усенко-Черная о протоколах от окружной избирательной комиссии №94.)

"Принятие документов, я так осторожно говорю, потому что, может быть, это макулатура, а не протокол, так вот, принятие документов, которые принесла комиссия - не означает освящение этих цифр… ЦИК никого не назначает. Он берет материалы. Или, по словам отдельных членов, хлам к рассмотрению." (Глава Центризбиркома Владимир Шаповал.)

Рада на старте  

"Чем быстрее новая Верховная Рада включится в конструктивную и созидательную работу, тем больше пользы она может принести стране и народу." (Премьер Николай Азаров о созидательном потенциале новоизбранного парламента.)

"Я так примерно себе представляю. Немножечко где-то читала, а так я еще не готова… В сессионном зале я точно не буду одевать декольте. Приобрела себе такой деловой костюмчик, мне кажется, очень классный." ( Певица Таисия Повалий, №2 избирательного списка Партии регионов о своей готовности к работе в Верховной Раде.)

Обама и Ромни: мир, дружба

"Я бы очень хотел оправдать ваши надежды и повести страну в другом направлении, но люди отдали свои предпочтения другому лидеру. Поэтому Энн и я будем искренне молиться за него и за эту великую страну". (Экс-кандидат в президенты США Митт Ромни.)

"Я хочу поздравить губернатора Ромни с яркой кампанией. Его сторонники поддерживают его с не меньшим энтузиазмом и вовлеченностью". (Президент Барак Обама.)

Ярославский о "Металлисте"

"Если мои игроки не опомнятся, придется прибегнуть к радикальным действиям. Например, вывести их на окружную: пусть стоят там, надев юбки, приведя необходимый макияж, а то сейчас у меня складывается впечатление, что футбол исполнителям, которые играют в "Металлисте", противопоказан! Футбол, как известно, спорт для настоящих мужчин, а сторонникам балета не место в Харькове!"

"Никто никого не собирался никуда вывозить. Перефразировали журналисты. Мы интеллигентные люди..." (Владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский о своих футболистах, окружной дороге и интеллигентности.)

Портрет Януковича

"Янукович породистый, в нем есть какая-то сермяжная правда, красота. И он мне близок. Он свой. Харизматичный… Он мне ближе рафинированных руководителей." (Российский художник Никас Сафронов о симпатии к президенту Украины Виктору Януковичу.)

"Денег мне никто не платил. Инициатором, кстати, был один прохвост, звали его Володя. Такой "при". При ком-то. Рядом, но не вхож. Вот такой прохвост появился в моей жизни и заказал портрет Януковича, но потом он куда-то исчез". (Сафронов об окружении Януковича.)