Евромайдан, день 58-й: хроника
89176191ba707690ae0345abd69c4791.jpg
Самая массовая акция беспрерывно проходит в Киеве. За это время участников протеста на площади Независимости несколько раз пытались разогнать силой, используя бойцов спецподразделения "Беркут" и Внутренних войск МВД, против активистов возбуждают уголовные дела, протесты пытаются заглушить решениями судов, информационными атаками и провокациями с участием криминальных элементов. Тем не менее, оппозиционные политические силы, общественные активисты и тысячи простых граждан продолжают выступать против решений и действий президента Виктора Януковича и правительства Николая Азарова.

Читайте текстовую онлайн-трансляцию о событиях Евромайдана в столице Украины.

Смотрите также онлайн видеотрансляцию с Евромайдана. Подписывайтесь на аккаунты ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook, чтобы знать больше.

18 января. 00:42. Пострадавший житель села Новые Петровцы Петр Кацимон рассказал, что милиция избила его, когда он пытался провести через пост милиции щедрувальникив, которые шли к нему в гости.

18 января. 00:08. Заместитель начальника столичного "Беркута" подполковник Николай Тягнырядно заявляет, что экс-министр Юрий Луценко сам где-то разбил голову - это сделали не его бойцы.

17 января. 23:03. Сторонники Партии регионов завершили свою акцию в Мариинском парке в поддержку принятия госбюджета на 2014 год. Сейчас участники митинга разбирают палатки и увозят поддоны.

17 января. 22:13. В субботу в первой половине дня на Майдане могут быть организованы провокации. Об этом сообщили в Штабе национального сопротивления, ссылаясь на свою оперативную информацию.

17 января. 21:52. Комиссия Качановской исправительной колонии в Харькове отказала экс-премьеру Юлии Тимошенко в смягчении условий отбывания наказания. Об этом рассказал защитник экс-премьера Андрей Кожемякин.

17 января. 21:00. Госсекретарь США Джон Керри заявляет, что законодательство, "которое протянули через Верховную Раду без прозрачности и политической ответственности", нарушает нормы ОБСЕ и ЕС.

17 января. 20:18. Президент Украины Виктор Янукович подписал законы, которые Верховная Рада проголосовала в четверг.

17 января. 19:56. Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд обеспокоен принятием украинским парламентом ряда законов, "нарушающих фундаментальные ценности".

17 января. 18:48.  Содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Майлис Репс и Мариетта де Пурбэ-Линден обеспокоены принятием в Украине "антимайданных" законов.

17 января. 17:32. Оппозиция предупреждает президента Виктора Януковича, что он может стать соучастником преступления, если подпишет принятые Верховной Радой 16 января законопроекты.

17 января. 17:28.  Оппозиция призвала парламенты стран Запада к бойкоту депутатов, голосовавших в Верховной Раде 16 января за законы, ограничивающие демократические права.

17 января. 17:13. В Донецке 19 января состоится первая акция местного Автомайдана - митингующие посетят поместье семьи Януковичей, расположенное в поселке Калинкино. У стен имения активисты намерены провести акцию протеста.

17 января. 17:11. Сегодня журналисты и активисты Евромайдана отправились колонной от здания киевского Главпочтамта к Администрации президента на улице Банковой. Митингующие возложили траурные венки у кордона милиции, охраняющую подход к Администрации. Акция символизировала прощание с демократией и свободой слова из-за принятия 16 января в Верховной Раде законов, ограничивающих права и свободы граждан.

Евромайдан, день 58-й: хроника



<a href="http://liga.net/">Источник</a>

17 января. 16:58. Сегодня во Львове на Евромайдане состоится народное вече "касок и марлевых повязок" в знак протеста против законов, которые вчера приняла Верховная Рада. 

17 января, 15:48. Участники антиавтомайдана сегодня планируют уехать из Киева, а недели через две вернуться и разобрать Майдан.

17 января, 14:26. Сегодня патруль ГАИ остановил активиста Автомайдана, художника Сергея Пояркова. Причиной задержания стало нарушение Поярковым Правил дорожного движения в части требований по размеру установленным на крыше его автомобиля фар их функциям.

17 января, 13:36.
Участники акции "За Украину без крови и тирании", которые проводят регулярные молитвы в селе Новые Петривцы возле Межигорья заявили об избиении сотрудниками спецподразделения "Беркут" местного жителя.

17 января, 13:07.
Подольский районный суд Киева закрыл производство по делу о лишении водительских прав активиста Автомайдана Сергея Дехтярева.

17 января, 12:41. Еврокомиссар Штефан Фюле подчеркнул, что принятые вчера документы не соответствует европейским устремелениям Украины.

17 января, 12:24. Ряд скандальных законов, которые были приняты Верховной Радой 16 января, официально отправлены на подпись президенту Украины.

17 января, 11:51. Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт призвал в понедельник рассмотреть ситуацию в Украине на заседании Совета ЕС.

17 января, 11:24. Участники Автомайдана считают, что принятые вчера Верховной Радой законы, если они вступят в силу, не помешают им проводить свои акции.

17 января, 10:15. Сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин представили законопроект расширения действия так называемого закона Магнитского на весь мир, упоминая в том числе нарушения прав человека в Украине.

17 января, 10:01. Пять автомобилей Автомайдана на Европейские площади в Киеве окружили более 20 машин активистов АнтиАвтомайдана

17 января, 09:42. Организация Transparency International раскритиковала внесенные Верховной Радой 16 января изменения в закон "О судоустройстве и статусе судей" и в процессуальные законы относительно дополнительных мероприятий по защите безопасности граждан.

17 января, 09:37. В официальной прессе сегодня нет опубликованных резонансных законов, принятых вчера на заседании Верховной Рады.

17 января, 09:12. Международная организация Freedom House призвала президента Украины Виктора Януковича не подписывать принятые вчера Верховной Радой законы, нарушающие обязательства страны по соблюдению прав человека.

17 января, 08:49. Активисты одесского Евромайдана сегодня будут пикетировать здание облгосадминистрации, куда приедет вице-премьер-министр Константин Грищенко.

17 января, 08:35. Сегодня в нескольких районных судах Киева состоятся шесть судебных заседаний о лишении водительских прав активистов Автомайдана.

17 января, 08:21. Фонд "Возрождение" выступил с заявлением "о беспрецедентной по своей дерзости атаке на базовые права человека и гражданские свободы".

17 января, 08:02. Депутат-регионал Владимир Олийнык не скрывает, что запрет на езду в колонне более чем из пяти машин проголосовали из-за акций Автомайдана

17 января, 01:40. На Майдане продолжают находиться до 2 тысяч протестующих. На сцене перед участниками мирной акции протеста выступают артисты.

17 января, 01:20. Стало известно, что в столичном Мариинском парке подрались антимайдановцы.

17 января, 01:05. Народный депутат из фракции Партии регионов Дмитрий Святаш не исключил, что регионалы могут вернуться к переголосованию за скандальные законы, принятые вчера Радой.

17 января, 01:00. Организация Transparency International требует от Запада применить санкции в отношении депутатов, которые проголосовали за законы, ограничивающие права и свободы украинцев.

17 января, 00:30. Государственный департамент США отреагировал на принятие Верховной Радой пяти законов, существенно ограничивающих гражданские права и свободы граждан, заявив, что процесс и суть вчерашних действий Рады заставляют сомневаться в преданности Украины демократическим нормам.

Прямая онлайн видеотрансляция с Евромайдана 

Евромайдан в Киеве, день первый: хроника
Евромайдан в Киеве, день второй: хроника
Евромайдан в Киеве, день третий: хроника
Евромайдан в Киеве, день четвертый: хроника
Евромайдан в Киеве, день пятый: хроника
Евромайдан в Киеве, день шестой: хроника
Евромайдан в Киеве, день седьмой: хроника
Евромайдан в Киеве, день восьмой: хроника
Евромайдан в Киеве, день девятый: хроника
Евромайдан в Киеве, день 10-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 11-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 12-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 13-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 14-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 15-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 16-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 17-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 18-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 19-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 20-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 21-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 22-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 23-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 24-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 25-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 26-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 27-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 28-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 29-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 30-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 31-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 32-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 33-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 34-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 35-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 36-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 37-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 38-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 39-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 40-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 41-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 42-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 43-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 44-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 45-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 46-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 47-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 48-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 49-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 50-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 51-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 52-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 53-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 54-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 55-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 56-й: хроника
Евромайдан в Киеве, день 57-й: хроника