16-17 мая еврокомиссар Штефан Фюле посетит Украину
Штефан Фюле (фото -ЕРА)

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле 16-17 мая посетит Украину. Об этом сообщил пресс-атташе Представительства ЕС в Украине Давид Стулик.

"Фюле прибудет в Украину 16-17 мая, он встретится с представителями политических сил и гражданского общества. Это все, что сейчас мы можем сказать", - цитирует УНИАН Стулик.

Отметим, что Штефан Фюле приветствует проведение первого круглого стола национального единства в Киеве и надеется, что следующий раунд национального диалога в Украине пройдет на востоке страны. "Украина, поздравляю, 1 круглый стол в Киеве "Национальный диалог". Главное - это консенсус и согласие. Надеюсь, следующий раунд будет на востоке", - написал он в аккаунте в Twitter. 

Ранее комиссар Европейского Союза по вопросам расширения Штефан Фюле заявил, что ЕС может расширить санкции в отношении России, если Москва продолжит принимать участие в дестабилизации ситуации в Украине. Он отметил, что скоординированные и профессиональные действия вооруженных группировок на востоке Украине напоминают события в Крыму.