19.05.2005 17:00

А.Бутейко считает ошибкой отказ включить в структуры местных госадминистраций отдельные подразделения по вопросам внешних связей и евроинтеграции

"Украина не может полноценно прийти в новую политическую Европу только усилиями Киева. Привести Украину к европейским стандартам во всех сферах жизни можно только общим упорным трудом и обучением как столицы, так и всех регионов украинского государства. Отказ правительства включить в структуры местных государственных администраций отдельных подразделений по вопросам внешних связей и европейской интеграции отражает устаревшее видение подготовительной работы по достижению комлексных критериев, необходимых для вступления в ЕС", - так первый заместитель Министра иностранных дел Украины, заместитель председателя Украинской народной партии Антон Бутейко прокомментировал постановление Кабинета Министров "О структуре местных государственных администраций". Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Украинской народной партии.

"Такой подход игнорирует и опыт других государств, которые недавно стали членами ЕС. На мой взгляд, не существует серьезных аргументов ни административного, ни финансового характера, которые могли бы оправдать отказ от создания указанных подразделений, - продолжает А.Бутейко. - Это лишает регионы возможности их непосредственного участия, в частности, в получении информации от структур ЕС и использования ее для решения местных проблем. Мы обратились к Президенту Украины за помощью, чтобы исправить указанные ошибки".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net