17.06.2005 18:51

А.Гриценко: украинских миротворцев могут направить в Судан

Подводя итоги своего визита в штаб-квартиру НАТО, Министр обороны Украины Анатолий Гриценко сообщил, что изложенные ним основные приоритеты работы в рамках нового формата интенсифицированного диалога были восприняты министрами обороны стран-членов Альянса полностью положительно.

Украина подтвердила свою готовность принимать участие в миротворческих операциях под эгидой НАТО в Косово, Ираке, предоставлять помощь по доставке грузов невоенного характера в Афганистан. Рассматривается возможность привлечения нашей транспортной авиации в миротворческой операции в Судане, а также участие в операции "Активные усилия" в Средиземном море. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"Общие возможности у нас очень большие. Это, в частности, и помощь нам во время перехода на профессиональный уровень комплектования, и языковая подготовка военнослужащих, сотрудничество в сфере оборонно-промышленного комплекса, помощь в социальной адаптации увольняемых военнослужащих, решение задач утилизации избыточных и непригодных боеприпасов, помощь в создании прозрачной системы учета материальных ресурсов", - подчеркнул А.Гриценко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net