Адвокаты российских ГРУшников хотят сменить прокуроров
Евгений Ерофеев и Александр Александров

Сегодня, 22 декабря, в Голосеевском районном суде Киева продолжается рассмотрение дела российских военнослужащих ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В ходе судебного заседания стороной обвинения был заявлен новый прокурор, соответствующие документы были поданы коллегии судей, передает корреспондент ЛІГА.net.

Адвокаты подсудимых Оксана Соколовская и Юрий Грабовский подали отвод новому прокурору, аргументируя это тем, что у обвинения якобы "нет оснований для смены прокурора".

Подсудимые также поддержали отвод нового прокурора. В данный момент коллегия судей во главе с председательствующим судьей Николаем Дидыком удалилась в совещательную комнату для рассмотрения отвода, в связи с чем в заседании объявлен перерыв.

Напомним, сегодня в ходе заседания суда планируется допрос ряда свидетелей по делу задержанных в мае 2015 года в Луганской области российских диверсантов Александрова и Ерофеева. На прошлом судебном заседании двое свидетелей - военные медики ВСУ - под присягой заявили, что после задержания Александров и Ерофеев признались, что являются военнослужащими ГРУ ГШ РФ.

Читайте также: ГРУшник Александров говорил, что он военный РФ - свидетель 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.