Amnesty International: РФ продолжает бомбить больницы в Сирии
Фото: ЕРА

Официальные власти Сирии и поддерживающие их российские войска систематически наносят авиаудары по больницам и объектам гражданской инфраструктуры, чтобы обеспечить наступление правительственных войск в Сирии. Об этом заявила директор по реагированию на кризисные ситуации правозащитной организации Amnesty International (AI) Тирана Хассан, передает Deutsche Welle

"Медицинские учреждения в контролируемых оппозицией районах вокруг Алеппо являются главным объектом ударов", - сказала она.

По словам Хассан, такие бомбардировки - часть военной стратегии, разработанной Москвой и Дамаском.

Отмечается также, что по данным оппозиционной Ассоциации по правам человека в Сирии, с сентября 2015 года под обстрелы российских и сирийских сил попали минимум 27 больниц, восемь из которых находились на территории густонаселенной мухафазы Алеппо.

Сирийский наблюдательный совет по правам человека приводит информацию о гибели свыше 1700 гражданских лиц, в том числе 429 детей, в результате авиаударов российских войск в Сирии.

По оценкам ООН, за пять лет гражданской войны в стране погибли более 260 тысяч человек.

Читайте также: В феврале от ударов ВВС РФ в Сирии погибли до 400 граждан - СМИ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.