Армия России считалась одной из сильнейших в мире, Украина разрушила миф — генерал США
Брэдли Чанс Зальцман (Фото: Air Force)

До большой войны против Украины армия РФ считалась одной из сильнейших в мире, однако этот миф был разрушен. Об этом заявил командующий Космическими силами США Брэдли Чанс Зальцман, цитирует его Space News.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, война в Украине дает урок для армии США, который заключается в том, что когда им приходится воевать в очередном конфликте, то их нельзя застать врасплох. 

"Наблюдение из Украины: на бумаге у вас есть очень боеспособные российские вооруженные силы, но у них не обязательно была подготовка, у них не обязательно были оперативные концепции для многомерных операций", — сказал Зальцман. 

Он отметил, что лидеры часто сосредотачиваются на системах вооружений и упускают из виду факт наличия обученного персонала, оперативных концепций и тактики применения систем оружия против думающего противника.

"У россиян не было структур командования и контроля и средств поддержки. И их немного не хватает", — заявил генерал.

  • По мнению главнокомандующего ВСУ Валерия Залужногороссияне, скорее всего, начнут наступать в феврале, в лучшем случае – в марте, в самом худшем – в конце января.
  • Резников считает, что Россия планирует начать очередную волну наступления в войне против Украины в феврале.
  • По данным ГУР, Россия намерена мобилизовать в армию в январе еще 500 000 человек вдобавок к тем 300 000, которые были призваны в октябре.

Читайте также: Резников: Ситуация в Соледаре под контролем. Пригожин хочет показать, что он лучше армии