Аваков: Киевскую Нацполицию возглавит Андрей Крищенко
419498f1c28172d31316efb0a74540d8.jpg
На должность Заместителя главы Национальной полиции Украины, начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве на основе представления Главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, назначен Андрей Крищенко.

Об этом глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил в своем блоге на Цензор.НЕТ.

"Патриот и настоящий офицер. Год назад он до последнего защищал флаг Украины в Горловке. Был, как они думали, до смерти забит озверевшими сепаратистами. Встал на ноги... Я уверен, что это правильный выбор!", - написал он.

Аваков также отметил, что 9 месяцев назад он назначил Андрея Крищенко начальником милиции города Харькова и сообщил, что в самые тяжелые дни по освобождению Славянска Крищенко возглавил район. Министр резюмировал, что прошедшие месяцы труднейшей работы на сложнейшем участке подтвердили, что кандидат достоин доверия.

"Андрей Крищенко - пример настоящего офицера и истинного патриота Украины. Как глава милиции Горловки, рискуя жизнью, защищал украинский флаг от сепаратистов. Получил тяжелые ранения. За героизм, проявленный в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность присяге Крищенко награжден орденом "За мужество" III степени. Такие офицеры - новое качество Украинской полиции!", - подчеркнул глава МВД.

Напомним, в понедельник, 14 декабря, министр внутренних дел Арсен Аваков освободил от должности начальника Главного управления Национальной полиции Киева Александра Терещука.

5 июня этого года премьер-министр Арсений Яценюк в парламенте заявил, что начальник ГУМВД Украины в Киеве, генерал-майор милиции Александр Терещук уволен с занимаемой должности в порядке люстрации. Однако в июле президент Петр Порошенко разрешил не проводить люстрацию в отношении Терещука, а 7 июля он был снова назначен на эту должность.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.