Аваков озвучил террористам условия для переговоров
Арсен Аваков (фото - youtube.com)

Арсен Аваков заявил, что информация о том, что якобы МВД обратилось к лидеру так называемой Луганской народной республики Валерию Болотову с призывом начать переговоры не соответствует действительности. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Некто глава ЛНР Болотов заявил, что руководство МВД обратилось к нему с предложением начать переговоры в Киеве. Он согласился, при условии вывода всех войск из региона и с участием России. Бредит конечно. Но правда в том, что мы готовы: Болотов может прибыть в МВД. Вести разговор с точки зрения украинских законов. Перед тем, сложить оружие, освободить захваченных заложников, освободить захваченные здания. Прекратить нанимать иностранных наемников и закупать оружие для террора", - отметил Аваков.

По его словам, только в этом случае власть готова к диалогу. "В противном случае - нет альтернативы АТО", - резюмировал министр.

Ранее в ряде прокремлевских российских СМИ Болотов заявил, что МВД обратилось к боевикам ЛНР и призвала их сесть за стол переговоров, но он хочет к ним привлечь Россию. 

Досье на Арсена Авакова