Азаров: Нас критикуют, но реформы продолжаются
Николай Азаров (фото - kmu.gov.ua)

Об этом Николай Азаров заявил сегодня, открывая заседание правительства.

"Обращаю особое внимание всех членов правительства и граждан, что с 1 января 2013 года в Украине вступили в силу 52 новых закона, 36 нормативных актов Кабинета министров. Они определяют последовательное продолжение реформ, направленных на дерегуляцию и создание благоприятных условий ведения бизнеса и обеспечения прав граждан. Наши критики постоянно пытаются убедить людей в том, что реформы не идут. Но факты убедительно свидетельствуют о другом - мы продолжаем преобразования во всех сферах деятельности", - сказал Азаров, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Азаров напомнил, что вступают в силу такие законы, как закон о занятости населения, об экстренной медицинской помощи, об общественных объединениях, о Государственном земельном кадастре, о стимулировании инвестиционной деятельности, об экономическом эксперименте по господдержке судостроительной отрасли, об общегосударственной целевой программе защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на 2013-2017 годы.

Помимо этого, Азаров отметил, что вступают в силу отдельные положения Бюджетного и Налогового кодексов. "Напомню, что с 1 января ставка налога на прибыль снижена с 21 до 19%, а для отрасли ІТ действует стимулирующая ставка - всего 5%, и нулевая ставка НДС", - добавил он.

Досье на Николая Азарова