Балуху отказали в экспертизе камер видеонаблюдения в ИВС
Владимир Балух (фото - radiosvoboda.org/Антон Наумлюк)

Оккупанты в Крыму отказали в проведении технической экспертизы видеозаписей с камер наблюдения изолятора временного содержания, которые зафиксировали инцидент между незаконно заключенным украинцем Владимиром Балухом и начальником изолятора Валерием Ткаченко. Об этом сообщают Крым.Реалии.

Адвокаты настаивали, что это позволит установить, действительно ли были удары до стороны Ткаченко.

"Вчера допросили подчиненных Ткаченко. Вы видели, как они дрожали, чтобы не сказать чего-то лишнего про своего начальника? Но все, что вчера было заявлено свидетелями – это ложь. Я настаиваю на проведении этой экспертизы", – заявил Балух.

Следующее заседание пройдет 31 мая.

Балух голодает уже 55 дней. Против него возбудили нвовое дело - начальник колонии Ткаченко утверждает, что Балух его избил.

Правозащитники сообщали, что охранники симферопольского СИЗО угрожают расправой незаконно осужденному в оккупированном Крыму украинцу Владимиру Балуху за его "свободоволие".

4 августа 2017 года фейковый суд приговорил Балуха, обвиняемого в хранении боеприпасов, к трем годам и семи месяцам (14 марта - к трем годам и пяти месяцам) колонии-поселения и штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4,6 тыс.). По мнению правозащитников, оккупанты преследуют Балуха из-за его проукраинской позиции, а именно из-за флага Украины, установленного на его доме.