Без света миллион киевлян. Зеленский ждет четкий план действий от чиновников 21 января

Президент Владимир Зеленский 21 января ждет четкий перечень действий и решений для решения ситуации с энергетикой и теплоснабжением в регионах. Об этом он сообщил во время вечернего видеообращения.
По его словам, только в Киеве по состоянию на вечер 20 января более миллиона потребителей без электричества вследствие новой атаки России. Без тепла – более 4000 многоквартирных домов.
Президент подчеркнул, что все силы должны быть направлены на то, чтобы облегчить ситуацию. А чиновники, местные власти, руководители энергетических и других государственных компаний должны быть в Украине и работать на местах.
Кроме того, должна быть максимальная координация с бизнесом относительно того, как перераспределить генерацию таким образом, чтобы люди могли почувствовать стабилизацию ситуации. Во время заседания 20 января он задал вопросы, на которые ожидает ответа.
"Чиновники должны дать нелинейные предложения, которые будут защищать жизнь и как перестроить работу – как поддержать людей, как поддержать бизнес... Персональная ответственность правительства за это – завтра я ожидаю конкретный, четкий перечень действий и решений", – подчеркнул Зеленский.
- 19 января Шмыгаль сообщил, что в Киеве и области пока что не удастся отменить экстренные отключения, ситуация остается сложной.
- В ночь на 20 января Россия атаковала дронами Киев. В результате ударов более 5600 многоэтажек остались без тепла.
- Также в столице проблемы с водоснабжением. На Левом берегу около 3500 домов находятся без воды.


Комментарии (0)