Бирюков пояснил, почему Украина вернет Донбасс
Юрий Бирюков

Советник президента и министра обороны Юрий Бирюков считает, что бойцы АТО опытнее, и Украина вернет оккупированный Донбасс. Об этом он заявил в интервью 5 каналу.

"Наши бойцы более опытные и сосредоточенно-спокойные, они понимают, что это наша страна, и никуда она от нас не денется, эта страна, и мы вернем себе Донбасс", - сказал Бирюков.

По его словам, он не наблюдает обострение в зоне АТО.

"Сказать, что на фронте какое радикальное обострение - я этого не наблюдаю. Я этим практически живу с первых дней войны, и сказать, что видно какое-то сильное напряжение - нет, не видно. Да - обстрелы, да - раненые, да - погибшие. К сожалению, нам с этим несчастьем жить всю оставшуюся жизнь. Даже когда мы, рано или поздно, освободим Донбасс, вернем Крым, но Россия никуда не денется от наших границ. Нам в этом напряжении, наверное, теперь жить всю жизнь. Здесь вопрос не в Путине, здесь вопрос во всей этой стране и в их отношении к нам", - отметил Бирюков.

Он добавил, что наблюдал за провокациями страны-агрессора в Крыму.

"Я наблюдал на прошлой неделе всю эту историю с Крымом, я вообще ничего не понял! Я не специалист, я не военный разведчик. Но такое ощущение у меня сложилось, что там что-то произошло внутри Крыма, они конечно "под шумок" решили набросить все это на нас, но это было сделано так топорно, так нелепо, что сейчас эта тема уже и у них ушла с повестки дня. Потому, что это реально было больше весело, чем страшно. Они бряцают оружием - ну у нас тоже есть оружие", - сказал Бирюков.

16 августа советник президента и министра обороны пояснил, при каких условиях объявят седьмую волну мобилизации в случае резкой эскалации боевых действий на Востоке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.