Боевики ИГ в Алеппо сбили военный вертолет
Фото: twitter.com/artwendeleу
Боевики террористической группировки "Исламское государство" сбили накануне военный вертолет неподалеку от военного аэропорта Кувейрис в сирийском городе Алеппо. Об этом сообщила пресс-служба Высшего совета сирийской революции - органа, ответственного за организацию оппозиционных структур.

В заявлении говорится, что летательный аппарат был сбит исламистскими террористами сразу же после взлета и упал предположительно на территории близлежащей деревни Арбийед. Также сообщается, передает Anadolu Agency, что весь экипаж потерпевшего крушение вертолета погиб.

Отмечается, что ранее государственное телевидение Сирии распространило информацию, якобы военный вертолет в Алеппо разбился из-за технических неполадок.

Screenshot.jpeg

Алеппо - самый густонаселенный город в Сирии, с населением более 2 млн человек. Более 80% жителей являются мусульманами-суннитами, однако при этом здесь находится одна из крупнейших христианских общин на Среднем Востоке.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.