Боевики пытались проникнуть на территорию сил АТО близ Опытного
Фото: ЕРА

В течение вчерашних суток, 22 июля, пророссийские бандформирования осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и дважды били по мирным населенным пунктам. В частности, с 18:00 до полуночи произошло более 50 обстрелов. Об этом сообщает штаб АТО.

"В 21:15 начался обстрел террористами поселка Новгородское со стороны Горловки. В течение сорока минут преступники из 122-мм артиллерии вели огонь по жилым кварталам. Также из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов боевики открывали огонь по позициям сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, Новгородское, Пески, Ленинское, Опытное", - говорится в сообщении.

В 22:05 диверсионно-разведывательная группа боевиков численностью до 10 человек пыталась проникнуть на одну из позиций сил АТО в районе Опытного. "Украинские бойцы дали достойный отпор бандитам", - заявили в штабе.

Сегодня, 23 июля, по состоянию на 6 часов утра, боевики совершили обстрелы из 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Рассадки и Лозовое.

Более 10 раз в течение ночи террористы вели огонь из стрелкового оружия и минометов по позициям украинских войск в районе н.п. Марьинка.

"Украинские воины надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы в любой момент дать достойный отпор врагу", - добавили в штабе АТО. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.