Боевики скрывают гаубицы Гиацинт от ОБСЕ - штаб
Фото: соцсети

На донецком направлении между Макеевкой и Ясиноватой выявлены четыре гаубицы боевиков Гиацинт калибра 152 мм. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

По информации украинской разведки, тяжелое вооружение находится на боевых позициях пророссийских наемников на расстоянии около 8 км от линии разграничения.

"Боевики активно используют тяжелое оружие с целью обстрелов позиций сил АТО. Подтверждением этого - большое количество гильз и следы изменения боевых позиций на незначительные расстояния", - добавили в пресс-центре.

"Такие действия боевиков расцениваются Вооруженными Силами Украины как категорическое нежелание к примирению и нарушению одновременно нескольких пунктов минских договоренностей", - подчеркнули в пресс-центре.

Поблизости Зайцево боевики, нарушая минские договоренности, использовали по украинским подразделениям ствольную артиллерию калибра 152 мм 29 марта.

Читайте также: В Ясиноватой ОБСЕ зафиксировала 139 взрывов за 4 часа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.