Боевики стягивают тяжелую бронетехнику в Донецк - ИС
Фото: соцсети

В оккупированном Донецке боевики продолжают сосредотачивать тяжелую бронетехнику. По данным Информационного сопротивления, зафиксированы танки противника: в Киевском районе - 7 единиц, в районе Спартака - 2 единицы, в районе Александровки (Петровский район) - 4 единицы. Танки замаскированы и рассредоточены на местности.

В северной части Горловки отмечается появление новых подразделений российских наемников общей численностью 300-320 человек. Боевики в составе нескольких подразделений находятся во втором эшелоне, имеют транспорт и бронетехнику - всего не менее 12 единиц ББМ.

"В районе "Лутугинских лагерей" фиксируются три основных центра складирования бронетехники и артиллерийского вооружения террористов. На данный момент в каждом центре - порядка 35-40 единиц техники, в основном танки и МТ-ЛБ", - говорится в сообщении.

Также на марше по направлению к Новофедоровке зафиксирована колонна бронетехники и самоходной артиллерии боевиков. В составе колонны - 6 единиц 122-мм САУ 2С1 Гвоздика, 2 МТ-ЛБ и 1 БМП-1.

Со стороны Старобешево и Тельманово боевики подтянули в район Стылы, Первомайского и восточнее Старомарьевки несколько тактических групп усиления (каждая до мотострелковой роты, по 80-90 человек и 10-11 единиц бронетехники). Всего в первую линию выдвинуто 24 единицы ББМ на участке от Докучаевска до Гранитного. Кроме того, боевики на этом участке ведут активное минирование и разведку местности.

Также сообщается, что главари боевиков приказали изымать удостоверяющие личность документы у всех, находящихся на первой линии фронта, до возвращения в место постоянной дислокации.

Ранее сообщалось, что 10 ноября украинские разведчики обнаружили 24 танка боевиков в Донецке и Марьинке. В штабе АТО заявили, что говорить о наступлении противника оснований пока нет.

Читайте также: ИС: В Донецкой области враг двое суток пытался вытеснить силы АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.