Богословская назвала условия создания нового большинства в Раде
Инна Богословская

Формирование нового парламентского большинства невозможно без переговоров с представителями фракции Партии регионов об их выходе из политсилы под гарантии безопасности и защиты. Об этом в интервью 5 каналу заявила народный депутат Инна Богословская.

"Если не будет политического предложения, что людям дадут политическую защиту, если Майдан не скажет, что мы будем защищать вас, как защищаем своих активистов походами к МВД и прокуратуре, то эти люди (регионалы, - ред.) так и останутся - они будут возмущены внутри, но не выйдут (из фракции ПР, - ред.). Для того, чтобы нам сформировать новое большинство, мы (оппозиция, - ред.) не можем обойтись без депутатов из фракции Партии регионов", - заявила депутат.

Поэтому, по ее словам, если политики действительно хотят бескровно выйти из нынешнего политического кризиса, то в Раде необходимо формировать новое большинство из депутатов-мажоритарщиков и выходцев из фракции ПР. После чего, отметила Богословская, парламент 226-ю голосами должен принять акт о возвращении к Конституции 2004 года.

Затем, по ее мнению, должна последовать автоматическая отставка правительства и формирование Радой нового Кабинета министров, а также назначение выборов президента на осень 2014 года.

Напомним, вчера сессия Верховной Рады снова началась с противостояния - оппозиция с самого утра заблокировала трибуну и президиум, настаивая на выполнении ее требований.

Досье на Инну Богословскую