Бои за аэропорт Донецк продолжаются, боевики несут потери - штаб
Донецкий аэропорт (фото - facebook.com/sergei.loiko)

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции по состоянию на 18:00 оставалась сложной. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Эпицентром противостояния остается Донецкий аэропорт, где бои шли в течение целого дня. С самого утра боевики вели огонь по новому терминалу, применяя стрелковое оружие, гранатометы, танки и реактивную артиллерию. Начиная с 14-ти часов, они прибегли к штурму. Украинские военные отбили атаки террористов, нанося им значительный урон. В настоящее время бои за аэропорт продолжаются, "киборги" продолжают защищать аэродром и не собираются его покидать", - сказано в сообщении.

По данным штаба сил антитеррора, на других направлениях горячие события разворачивались на Луганщине вблизи Крымского, Сокольников, Трехизбенки и ТЭЦ Счастья. "Здесь незаконные вооруженные формирования применили по позициям наших войск реактивные системы залпового огня "Град", а неподалеку населенного пункта Смелое произошло боестолкновение", - отметили в пресс-центре АТО.

"В общем, с 6:00 до 18:00 незаконные вооруженные формирования 44 раза обстреляли позиции сил АТО. К вечеру террористы развернули артиллерийские средства, из которых вели огонь по украинским военным в районе Донецкого аэропорта, в сторону жилых кварталов Донецка. Среди мирных граждан есть погибшие. Очевидно, боевики ставят цель обвинить Вооруженные силы в срыве мирных договоренностей и гибели мирных граждан", - резюмировали военные.

Напомним, сегодня в результате противостояния за Донецкий аэропорт силы АТО пошли в контратаку.