Большинство украинцев испытывают чувство тревоги - опрос RBG
Евромайдан
Большинство украинцев после событий на Майдане и аннексии Крыма испытывают чувство тревоги. Об этом на пресс-конференции сообщил директор компании Research and Branding Group (RBG) Евгений Копатько.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по его словам, мониторинг настроения людей RBG проводит каждый месяц. "И по последним данным, когда мы задали украинцам вопрос без политики, какие чувства они испытывают на сегодня, 1 апреля, то первое место заняло чувство тревоги - 52%. На втором месте надежда - порядка 35%. Дальше идут другие характеристики - ожидание, разочарованность и так далее", - сказал он.

На второй вопрос социологов, чего люди опасаются больше всего, первое место занял ответ "вооруженных конфликтов" - около 40%. Вторую и третью позицию разделили экономические проблемы - украинцы опасаются развития экономического кризиса и безработицы.

Ранее сообщалось, что согласно исследованиям социологов, кандидат в президенты Петр Порошенко значительно опережает Юлию Тимошенко в рейтинге электоральных симпатий. Но ситуация в стране стремительно меняется каждый месяц, социологические замеры постоянно устаревают. По словам Копатько, за 45 суток в электоральных симпатиях могут произойти "любопытные изменения". По его словам, у тандема Порошенко-Кличко серьезное стартовое преимущество, но Тимошенко еще не до конца использовала свой потенциал. К тому же, сейчас в выборах принимает участие значительное количество нетехнических кандидатов, которые могут изменить всю электоральную картину, если снимутся с выборов в пользу той или иной политической группы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.